Login Form  

   

Wir planen, die Verbands-EM wie üblich vom 02. bis zum 06. Januar in Kranenburg zu spielen. Nach den gegenwärtigen Pandemie-Verordnungen haben wir ein passendes Hygienekonzept.

Hier die 2 PDF mit den o.a. Listen:

Vorqualifikationen-Platzvergabe 2021

Freiplätze für die SJNR-EM 2021

Die ursprünglich für diesen Samstag, 2020-03-14, geplanten Blitzeinzel- und Blitzmannschaftsmeisterschaften sind wegen der Covid-19-Pandemie abgesagt.

Wann (und ggf. ob) diese nachgeholt werden, ist unklar.

Alle Verbandseinzelmeisterschaften der Saison 2019/2020 sind nun abgeschlossen.

Wir wünsche unseren qualifizierten Kindern und Jugendlichen viel Spaß und Erfolg bei den NRW-Jugendeinzelmeisterschaften ab Ostermontag!

Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer               Elo  TWZ geb Bez Verein                1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Krstovic,Marko           1443 1304 10 Düs Düsseldorfer SK     18w1 13s1  2w½  5s½  7w1  3s½  4w½  5        4       Verzicht auf NRW U12, da qualif. f. NRW U10
 2. Wendrich,Finn                 1202 09  LN M'gladbacher SV     12s1  6w1  1s½  4s½  5w½  8s1  3w½  5        2½      qualif. f. NRW
 3. Schneider,Ferdinand      1347 1298 08 B-L Elberfelder SG       8w1 16s1  5w0 11s1  9w1  1w½  2s½  5        2       qualif. f. NRW
 4. Sharma,Aarush            1491 1365 08 Düs Düsseldorfer SV     15s1  7w½ 13s1  2w½  6s1  5w½  1s½  5        1       qualif. f. NRW
 5. Gülcan,Batuhan Ege            1300 09 B-L Elberfelder SG      20s1 14w1  3s1  1w½  2s½  4s½  6w½  5         ½      Nachr. f. NRW
 6. Krishnachandran,Srihari            09 Düs Düsseldorfer SV     10w1  2s0  8w1 17s1  4w0  7s1  5s½  4½
 7. Masa,Cagan               1452 1144 08  LN Rheydter SV         11w1  4s½ 10w½  9w1  1s0  6w0 13s1  4
 8. Faizi,Atal                     942 11  LN M'gladbacher SV      3s0 19w1  6s0 13w1 14s1  2w0 15s½  3½   13½     18½
 9. Kassenbeck,Linus               881 08  LN SK Turm Kleve       14s0 20w1 16w1  7s0  3s0 19w1 10w½  3½   13½     13½
10. Nguyen,Matthias               1018 08 Düs Düsseldorfer SV      6s0 12w1  7s½ 14w0 15s1 11w½  9s½  3½    13     17½
11. Xue,Jiashu                     914 08 Düs Düsseldorfer SV      7s0 15w1 14s1  3w0 12s0 10s½ 20w1  3½    13     17
12. Zaika,Konstantin               934 09 Düs Düsseldorfer SV      2w0 10s0 19s1 15w½ 11w1 13s0 16w1  3½    11
13. Eichert,Jonathan              1085 08  LN SG Nettetal         17s1  1w0  4w0  8s0 19s1 12w1  7w0  3     12     19
14. Mänken,Merlin                 1075 08 B-L Elberfelder SG       9w1  5s0 11w0 10s1  8w0 16s0 19s1  3     12     16
15. Morgenroth,Theo                992 08 Düs Ratinger SK          4w0 11s0 18w1 12s½ 10w0 20s1  8w½  3      9½
16. Suschevici,Alexandr           1009 09 B-L Bahn-SC Wuppertal   19w1  3w0  9s0 18s0 20w0 14w1 12s0  2
17. Moser,Julian                   907 08 Wes SV T Kamp-Lintfort  13w0 18s½ 20w1  6w0 (ausgeschieden)
18. Clausen,Birk                   990 08 Wes SV T Kamp-Lintfort   1s0 17w½ 15s0 16w1 (ausgeschieden)
19. Mars,Robin                         09  LN SK Turm Kleve       16s0  8s0 12w0 20s1 13w0  9s0 14w0  1      4
20. Bollow,Niels Fredrik           967 08  LN SFüchse Kempen       5w0  9s0 17s0 19w0 16s1 15w0 11s0  1      3
   

nächste Termine  

Zur Zeit sind keine Veranstaltungen verfügbar
   
© Schachjugend Niederrhein im Niederrheinischen Schachverband 1901 e.V.