Schachjugend Niederrhein - Einzelmeisterschaften 2017/2018

2018-01-10 V1.071

Das Spielmaterial zu Verbandseinzelmeisterschaften U18(w) bis U12(w) wurde uns - wie schon in den vielen anderen Jahren - freundlicherweise zur Verfügung gestellt von Schach E. Niggemann.

Schach E. Niggemann Logo

U18-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U18-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer             Elo  TWZ  geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Gula,Julian            2025 1954 01  Düs SF Düsseldorf-Süd   8s1  2w½  6s1  7w1  3s½  4w1  9w1  6                qualif. f. NRW
 2. Jacobi,Niklas          1914 1802 01  Wes SV Wesel           10w1  1s½  5w1  3s½  4s½  7w½  8s1  5        2-0     qualif. f. NRW
 3. Verfuerth,Kevin        1928 1904 00  LN  SK Turm Kleve      12s1 11w1  4s½  2w½  1w½  5s1  6s½  5        0-2
 4. Melde,Benjamin         2142 2066 01  LN  SK Turm Kleve       5w½  9s1  3w½  6s1  2w½  1s0  7s1  4½  
 5. Reuter,Julian-Frank         1618 00  LN  Krefelder SK Turm   4s½  8w1  2s0 12w1  7s½  3w0 14/+  4   16
 6. Wilde,Justin           1774 1907 01  Düs SG Kaarst           9w1  7s½  1w0  4w0 10s1 12s1  3w½  4   15½ 
 7. Oezdemir,Edwin-Daniel  1790 1716 01  Düs Düsseldorfer SK    13s1  6w½ 11s1  1s0  5w½  2s½  4w0  3½  17½
 8. Oenings,Hendrik             1348 01  Wes SK Xanten           1w0  5s0 10w1 13s1  9s½ 14/+  2w0  3½  12½       17½
 9. Bauer,Marius                1268 01  LN  SC Bayer Uerdingen  6s0  4w0 14/+ 11s1  8w½ 13w1  1s0  3½  12½       16
10. Dueckers,Benedikt           1190 03  LN  Krefelder SK Turm   2s0 12w½  8s0 14/+  6w0 11s1 13w1  3½   10
11. Kuesters,Steffen             984 00  Wes FC Viktoria Alpen  14/+  3s0  7w0  9w0 13s1 10w0 12s1  3
12. Kuesters,Falco              1194 03  Wes FC Viktoria Alpen   3w0 10s½ 13w1  5s0 14/+  6w0 11w0  2½
13. Costa,Fernando              1099 00  Düs SG Kaarst           7w0 14/+ 12s0  8w0 11w0  9s0 10s0  1
(14 spielfrei                                                   11/- 13/-  9/- 10/- 12/-  8/-  5/-)

U18w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U18w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte SB Bemerkung
 4. Grimm,Nicola Marie    1457 1328 00 Dui SF BvK Duisburg  1  X 0 ½ 0 ½ ½  1½  3¼ 
 1. Habersetzer,Elyse     1631 1682 01 LN  SK Turm Kleve    2  1 X ½ 1 1 1  4½     qualif. f. NRW 
 6. De Cauter,Leah N. M.       1324 01 LN  SF Heinsberg     3  ½ 0 X ½ 0 0  1   
 3. Obciety,Sandra        1623 1408 01 LN  Uedemer SC       4  1 0 ½ X 1 0  2½   
 5. Inci,Betuel                1155 00 LN  SK Turm Rheydt   5  ½ 0 1 0 X 0  1½  1¾   
 2. Kublanov,Carolin      1778 1777 01 B-L SG Solingen      6  ½ ½ 1 1 1 X  4      qualif. f. NRW

U16-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U16-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmer         Elo  TWZ  geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum Bemerkung
 1. Gutkin,Ilya        1871 1871 03  LN  Krefelder SK Turm   4w1  9s1  5w½  2s½  6w1  3s1 10w1  6        qualif. f. NRW
 2. Schelhorn,Paul          1547 02  LN  SF Heinsberg       12s1  3w½  7s1  1w½  5w1  4s½  9w1  5½       qualif. f. NRW
 3. Skoerys,Fabian     1739 1736 02  Düs SC Erkrath          6w1  2s½  9w1  5s½  8w1  1w0 11s½  4½  20½
 4. Cornelissen,Jonas  1607 1475 02  Wes SK Xanten           1s0 10w1  8s½  7w½ 11s1  2w½  5w1  4½  15½
 5. Wiegersma,Justus   1870 1812 02  LN  SK Turm Kleve       8s1  7w1  1s½  3w½  2s0  6w1  4s0  4   19½
 6. Rhode,Benjamin          1240 02  B-L Ohligser TV         3s0 12w1 10s1 11w1  1s0  5s0 14w1  4   16
 7. Dang Thanh,Quan         1567 02  Düs Düsseldorfer SK    14w1  5s0  2w0  4s½  9w1  8s½ 13s1  4   14
 8. Nopper,Louis            1252 03  LN  SFü Kempen          5w0 14s1  4w½ 13s1  3s0  7w½ 12s0  3   13½
 9. Li,Hohao                1628 02  LN  Krefelder SK Turm  11s1  1w0  3s0 10w1  7s0 13w1  2s0  3   13
10. Wiens,Harald            1477 02  Wes SV Wesel           13w1  4s0  6w0  9s0 12w1 14w1  1s0  3   12
11. Stolpe,Marcel           1234 03  Düs SG Kaarst           9w0 13s1 14w1  6s0  4w0 12s½  3w0  2½  12
12. Meinhold,Jan            1065 03  Düs SG Kaarst           2w0  6s0 13w0 14s1 10s0 11w½  8w1  2½   6
13. Sobeck,Oskar                 02  Dui OSC Rheinhausen    10s0 11w0 12s1  8w0 14s1  9s0  7w0  2
14. Hegemann,Luca           1192 03  B-L SF Lennep           7s0  8w0 11s0 12w0 13w0 10s0  6s0  0

U16w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U16w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte SB Bemerkung
 1. Kublanov,Elizabeth    1561 1613 03 B-L SG Solingen      1  X 1 1 1 1 1  5      qualif. f. NRW
 6. Kempa,Annkathrin           1141 02 Wes SV Dinslaken     2  0 X 0 0 0 ½   ½   
 3. Fourre,Lexane              1368 03 Düs SG Kaarst        3  0 1 X 0 1 ½  2½   
 2. Paulweber,Lara Maria  1449 1554 02 Düs Düsseldorfer SK  4  0 1 1 X ½ ½  3      qualif. f. NRW   
 5. Kogan,Dina Rachel     1345 1442 03 Düs Düsseldorfer SK  5  0 1 0 ½ X ½  2   2
 4. Osten,Sonja           1458 1316 03 Dui ESK WD Wedau     6  0 ½ ½ ½ ½ X  2   4

U14-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U14-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer          Elo  TWZ  geb Bez Verein                 1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum Bemerkung
 1. Pauls,Fynn          1733 1666 04  LN  Uedemer SC           12s1  5w1  2s1  3w1  4s1  6w1 10s1  7        qualif. f. NRW
 2. Noever,Niklas       1659 1644 04  LN  Krefelder SK Turm     6w1  4s1  1w0  8s1  3s1  5w1 12s1  6        qualif. f. NRW
 3. Lessmann,Soenke     1713 1621 04  LN  Rheydter SV           9s1 10w1  5s½  1s0  2w0  7w1  6s1  4½  18½
 4. Doan,Lam Phuc            1516 04  Dui OSC Rheinhausen      14s1  2w0  7s½  6s1  1w0 13w1  5s1  4½  16½
 5. Wiedenbruch,Paul    1391 1565 05  Düs Düsseldorfer SK      11w1  1s0  3w½  7s1  8w1  2s0  4w0  3½
 6. Kirzhner,Alexander       1270 04  Düs Düsseldorfer SK       2s0  7w1 10s1  4w0 13s1  1s0  3w0  3   14
 7. Endlein,Yannick           921 04  Wes SV T. Kamp-Lintfort   8w1  6s0  4w½  5w0 10s1  3s0 11w½  3   13
 8. Mukovskiy,Peter          1302 05  Düs Düsseldorfer SK       7s0 14w1 11s1  2w0  5s0 12w½  9w½  3   12½
 9. Doedens,Julian           1244 04  Düs SV Hilden             3w0 13s0 14w1 10w½ 12s0 11w1  8s½  3    9½
10. Panjer,Sidney            1387 04  LN  Krefelder SK Turm    13w1  3s0  6w0  9s½  7w0 14s1  1w0  2½  11
11. Siegler,David            1175 06  B-L SF Vonkeln            5s0 12w1  8w0 13s0 14w1  9s0  7s½  2½   9½
12. Gutkin,David        1558 1285 04  Dui ESK WD Wedau          1w0 11s0 13w1 14s0  9w1  8s½  2w0  2½   9
13. Kallenberg,Joost         1016 04  Wes SK Xanten            10s0  9w1 12s0 11w1  6w0  4s0 14w0  2   10
14. Ehrhard, Nikolas         1130 05  B-L Mettmann-Sport        4w0  8s0  9s0 12w1 11s0 10w0 13s1  2    5

U14w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U14w-Einzelmeisterschaften der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin            Elo  TWZ geb Bez Verein            Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte Bemerkung
 2. De Cauter,Lailah T. A.       1085 04 LN  SF Heinsberg       1  X ½ 1 1 0 1  3½  qualif. f. NRW 
 4. Buhl,Maris                   1062 04 Wes FC Viktoria Alpen  2  ½ X 0 1 0 1  2½   
 3. Kaya,Talia-Zara                   05 Dui OSC Rheinhausen    3  0 1 X 1 0 1  3   
 6. Gneuss,Cara Lina                  08 Dui OSC Rheinhausen    4  0 0 0 X 0 0  0   
 1. Herbertz,Daria               1213 04 B-L SV SW Remscheid    5  1 1 1 1 X 1  5   qualif. f. NRW  
 4. Balli,Melike                      08 LN  SK Turm Kleve      6  0 0 0 1 0 X  1

U12-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                 Elo  TWZ  geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Klaska,Philipp Leon        1153 1392 09  Düs Düsseldorfer SV    10w1  7s1  6w1  2s1  5w½  4s½  8w½  5½               qualif. f. NRW (kann es aber auch in der U10 noch schaffen)
 2. Hoerhager-Celjo,Dino            1247 06  Düs Düsseldorfer SV     8w1  3s1  4w1  1w0  6s1  5s½  9w1  5½               qualif. f. NRW
 3. Vortmeier,Jan                   1077 07  Dui SF BvK Duisburg     9s1  2w0  7w1 12s1  4w0  8s1 13w1  5       1½-½     qualif. f. NRW
 4. Seifert,Hendrik                 1308 06  Dui OSC Rheinhausen    18s1  5w½  2s0 15w1  3s1  1w½  6s1  5       ½-1½     qualif. f. NRW
 5. Hesse,Lucas                     1078 07  LN  SFü Kempen         15w1  4s½ 12w½ 13s1  1s½  2w½  7s0  4     19     20½ ggf. Nachr. f. NRW
 6. Tekath,Cedric Aime              1048 06  Wes SK Xanten          13w1 14w1  1s0  8s1  2w0 12s1  4w0  4     19     20
 7. Voicu,Mihai                     1131 07  Düs Düsseldorfer SV    17w1  1w0  3s0 11s1 13w0 16s1  5w1  4     14
 8. Fietz,Nils                      1083 09  LN  M'gladbacher SV     2s0  9w1 14s1  6w0 15s1  3w0  1s½  3½    14½
 9. Hoerhager-Celjo,Denis           1194 06  Düs Düsseldorfer SV     3w0  8s0 11w½ 18s1 10w1 13s1  2s0  3½    11½
10. Boos,Kennedy                    1116 06  B-L SF Vonkeln          1s0 17w1 13w0 16s½  9s0 18/+ 12w1  3½    11
11. Noever,Jonas                    1166 06  LN  Krefelder SK Turm  12s0 16w½  9s½  7w0 17w1 14s½ 19/+  3½    10½
12. Schuricht, Paul Alexander        965 07  LN  SK Turm Kleve      11w1 15s½  5s½  3w0 14s1  6w0 10s0  3     15½
13. Gropp,Justus                    1193 07  B-L SG Solingen         6s0 18w1 10s1  5w0  7s1  9w0  3s0  3     14
14. Merkel,Anton                    1169 06  Düs SG Kaarst          16w1  6s0  8w0 17s1 12w0 11w½ 15s½  3     12½
15. Schneider,Ferdinand             1217 08  B-L SF Vonkeln          5s0 12w½ 16s1  4s0  8w0 17s1 14w½  3     10½
16. Neidenoff,Phil                  1007 06  Düs SG Kaarst          14s0 11s½ 15w0 10w½ 18s1  7w0 17s0  2      8
17. Buhl,Jonatan                     778 06  Wes FC Viktoria Alpen   7s0 10s0 18w1 14w0 11s0 15w0 16w1  2      6
18. Bartels,Jona Henrik             1103 09  LN  M'gladbacher SV     4w0 13s0 17s0  9w0 16w0 10/-       0
(19 spielfrei                                                                                     11/-)

U12w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U12w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin         Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte Bemerkung
 5. Naumann,Carolin                08 Dui OSC Rheinhausen  1  X 1 0 0 0 0  1   
 6. Wiens,Nicole                   06 Wes SV Wesel         2  0 X 0 0 0 0  0   
 4. Manoj,Medha                    09 Düs Düsseldorfer SV  3  1 1 X 0 0 0  2   
 2. Holterbosch,Ida                06 Düs SG Kaarst        4  1 1 1 X 0 1  4   qualif. f. NRW
 1. Alonso Davids,Elena        899 07 LN  SG Nettetal      5  1 1 1 1 X 1  5   qualif. f. NRW
 3. Beckert,Zoe                796 06 B-L SW Remscheid     6  1 1 1 0 0 X  3   qualif. f. NRW

U10-Einzelmeisterschaften 2017/2018

Die verbandsintern offene U10-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-03-24 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.
Unverbindliche Voranmeldung zur Planung der Preise für alle und Verpflegung für alle dringend erwünscht, aber nicht Pflicht; an: em@schachjugend-niederrhein.de

U10-Einzelmeisterschaften 2017/2018 - Fortschrittsliste

(Es liegen noch keine Ergebnisse vor.)

U10w-Einzelmeisterschaften 2017/2018

Die verbandsintern offene U10w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2018-03-24 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.
Unverbindliche Voranmeldung zur Planung der Preise für alle und Verpflegung für alle dringend erwünscht, aber nicht Pflicht; an: em@schachjugend-niederrhein.de

U10w-Einzelmeisterschaften 2017/2018 - Fortschrittsliste

(Es liegen noch keine Ergebnisse vor.)