Schachjugend Niederrhein - Einzelmeisterschaften 2017/2018

2018-03-25 V1.100

Das Spielmaterial zu Verbandseinzelmeisterschaften U18(w) bis U12(w) wurde uns - wie schon in den vielen anderen Jahren - freundlicherweise zur Verfügung gestellt von Schach E. Niggemann.

Schach E. Niggemann Logo

U18-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U18-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer             Elo  TWZ  geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Gula,Julian            2025 1954 01  Düs SF Düsseldorf-Süd   8s1  2w½  6s1  7w1  3s½  4w1  9w1  6                qualif. f. NRW
 2. Jacobi,Niklas          1914 1802 01  Wes SV Wesel           10w1  1s½  5w1  3s½  4s½  7w½  8s1  5        2-0     qualif. f. NRW
 3. Verfuerth,Kevin        1928 1904 00  LN  SK Turm Kleve      12s1 11w1  4s½  2w½  1w½  5s1  6s½  5        0-2
 4. Melde,Benjamin         2142 2066 01  LN  SK Turm Kleve       5w½  9s1  3w½  6s1  2w½  1s0  7s1  4½  
 5. Reuter,Julian-Frank         1618 00  LN  Krefelder SK Turm   4s½  8w1  2s0 12w1  7s½  3w0 14/+  4   16
 6. Wilde,Justin           1774 1907 01  Düs SG Kaarst           9w1  7s½  1w0  4w0 10s1 12s1  3w½  4   15½ 
 7. Oezdemir,Edwin-Daniel  1790 1716 01  Düs Düsseldorfer SK    13s1  6w½ 11s1  1s0  5w½  2s½  4w0  3½  17½
 8. Oenings,Hendrik             1348 01  Wes SK Xanten           1w0  5s0 10w1 13s1  9s½ 14/+  2w0  3½  12½       17½
 9. Bauer,Marius                1268 01  LN  SC Bayer Uerdingen  6s0  4w0 14/+ 11s1  8w½ 13w1  1s0  3½  12½       16
10. Dueckers,Benedikt           1190 03  LN  Krefelder SK Turm   2s0 12w½  8s0 14/+  6w0 11s1 13w1  3½   10
11. Kuesters,Steffen             984 00  Wes FC Viktoria Alpen  14/+  3s0  7w0  9w0 13s1 10w0 12s1  3
12. Kuesters,Falco              1194 03  Wes FC Viktoria Alpen   3w0 10s½ 13w1  5s0 14/+  6w0 11w0  2½
13. Costa,Fernando              1099 00  Düs SG Kaarst           7w0 14/+ 12s0  8w0 11w0  9s0 10s0  1
(14 spielfrei                                                   11/- 13/-  9/- 10/- 12/-  8/-  5/-)

U18w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U18w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte SB Bemerkung
 4. Grimm,Nicola Marie    1457 1328 00 Dui SF BvK Duisburg  1  X 0 ½ 0 ½ ½  1½  3¼ 
 1. Habersetzer,Elyse     1631 1682 01 LN  SK Turm Kleve    2  1 X ½ 1 1 1  4½     qualif. f. NRW 
 6. De Cauter,Leah N. M.       1324 01 LN  SF Heinsberg     3  ½ 0 X ½ 0 0  1   
 3. Obciety,Sandra        1623 1408 01 LN  Uedemer SC       4  1 0 ½ X 1 0  2½   
 5. Inci,Betuel                1155 00 LN  SK Turm Rheydt   5  ½ 0 1 0 X 0  1½  1¾   
 2. Kublanov,Carolin      1778 1777 01 B-L SG Solingen      6  ½ ½ 1 1 1 X  4      qualif. f. NRW

U16-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U16-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmer         Elo  TWZ  geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum Bemerkung
 1. Gutkin,Ilya        1871 1871 03  LN  Krefelder SK Turm   4w1  9s1  5w½  2s½  6w1  3s1 10w1  6        qualif. f. NRW
 2. Schelhorn,Paul          1547 02  LN  SF Heinsberg       12s1  3w½  7s1  1w½  5w1  4s½  9w1  5½       qualif. f. NRW
 3. Skoerys,Fabian     1739 1736 02  Düs SC Erkrath          6w1  2s½  9w1  5s½  8w1  1w0 11s½  4½  20½
 4. Cornelissen,Jonas  1607 1475 02  Wes SK Xanten           1s0 10w1  8s½  7w½ 11s1  2w½  5w1  4½  15½
 5. Wiegersma,Justus   1870 1812 02  LN  SK Turm Kleve       8s1  7w1  1s½  3w½  2s0  6w1  4s0  4   19½
 6. Rhode,Benjamin          1240 02  B-L Ohligser TV         3s0 12w1 10s1 11w1  1s0  5s0 14w1  4   16
 7. Dang Thanh,Quan         1567 02  Düs Düsseldorfer SK    14w1  5s0  2w0  4s½  9w1  8s½ 13s1  4   14
 8. Nopper,Louis            1252 03  LN  SFü Kempen          5w0 14s1  4w½ 13s1  3s0  7w½ 12s0  3   13½
 9. Li,Hohao                1628 02  LN  Krefelder SK Turm  11s1  1w0  3s0 10w1  7s0 13w1  2s0  3   13
10. Wiens,Harald            1477 02  Wes SV Wesel           13w1  4s0  6w0  9s0 12w1 14w1  1s0  3   12
11. Stolpe,Marcel           1234 03  Düs SG Kaarst           9w0 13s1 14w1  6s0  4w0 12s½  3w0  2½  12
12. Meinhold,Jan            1065 03  Düs SG Kaarst           2w0  6s0 13w0 14s1 10s0 11w½  8w1  2½   6
13. Sobeck,Oskar                 02  Dui OSC Rheinhausen    10s0 11w0 12s1  8w0 14s1  9s0  7w0  2
14. Hegemann,Luca           1192 03  B-L SF Lennep           7s0  8w0 11s0 12w0 13w0 10s0  6s0  0

U16w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U16w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte SB Bemerkung
 1. Kublanov,Elizabeth    1561 1613 03 B-L SG Solingen      1  X 1 1 1 1 1  5      qualif. f. NRW
 6. Kempa,Annkathrin           1141 02 Wes SV Dinslaken     2  0 X 0 0 0 ½   ½   
 3. Fourre,Lexane              1368 03 Düs SG Kaarst        3  0 1 X 0 1 ½  2½   
 2. Paulweber,Lara Maria  1449 1554 02 Düs Düsseldorfer SK  4  0 1 1 X ½ ½  3      qualif. f. NRW   
 5. Kogan,Dina Rachel     1345 1442 03 Düs Düsseldorfer SK  5  0 1 0 ½ X ½  2   2
 4. Osten,Sonja           1458 1316 03 Dui ESK WD Wedau     6  0 ½ ½ ½ ½ X  2   4

U14-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U14-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer          Elo  TWZ  geb Bez Verein                 1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum Bemerkung
 1. Pauls,Fynn          1733 1666 04  LN  Uedemer SC           12s1  5w1  2s1  3w1  4s1  6w1 10s1  7        qualif. f. NRW
 2. Noever,Niklas       1659 1644 04  LN  Krefelder SK Turm     6w1  4s1  1w0  8s1  3s1  5w1 12s1  6        qualif. f. NRW
 3. Lessmann,Soenke     1713 1621 04  LN  Rheydter SV           9s1 10w1  5s½  1s0  2w0  7w1  6s1  4½  18½
 4. Doan,Lam Phuc            1516 04  Dui OSC Rheinhausen      14s1  2w0  7s½  6s1  1w0 13w1  5s1  4½  16½
 5. Wiedenbruch,Paul    1391 1565 05  Düs Düsseldorfer SK      11w1  1s0  3w½  7s1  8w1  2s0  4w0  3½
 6. Kirzhner,Alexander       1270 04  Düs Düsseldorfer SK       2s0  7w1 10s1  4w0 13s1  1s0  3w0  3   14
 7. Endlein,Yannick           921 04  Wes SV T. Kamp-Lintfort   8w1  6s0  4w½  5w0 10s1  3s0 11w½  3   13
 8. Mukovskiy,Peter          1302 05  Düs Düsseldorfer SK       7s0 14w1 11s1  2w0  5s0 12w½  9w½  3   12½
 9. Doedens,Julian           1244 04  Düs SV Hilden             3w0 13s0 14w1 10w½ 12s0 11w1  8s½  3    9½
10. Panjer,Sidney            1387 04  LN  Krefelder SK Turm    13w1  3s0  6w0  9s½  7w0 14s1  1w0  2½  11
11. Siegler,David            1175 06  B-L SF Vonkeln            5s0 12w1  8w0 13s0 14w1  9s0  7s½  2½   9½
12. Gutkin,David        1558 1285 04  Dui ESK WD Wedau          1w0 11s0 13w1 14s0  9w1  8s½  2w0  2½   9
13. Kallenberg,Joost         1016 04  Wes SK Xanten            10s0  9w1 12s0 11w1  6w0  4s0 14w0  2   10
14. Ehrhard, Nikolas         1130 05  B-L Mettmann-Sport        4w0  8s0  9s0 12w1 11s0 10w0 13s1  2    5

U14w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U14w-Einzelmeisterschaften der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin            Elo  TWZ geb Bez Verein            Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte Bemerkung
 2. De Cauter,Lailah T. A.       1085 04 LN  SF Heinsberg       1  X ½ 1 1 0 1  3½  qualif. f. NRW 
 4. Buhl,Maris                   1062 04 Wes FC Viktoria Alpen  2  ½ X 0 1 0 1  2½   
 3. Kaya,Talia-Zara                   05 Dui OSC Rheinhausen    3  0 1 X 1 0 1  3   
 6. Gneuss,Cara Lina                  08 Dui OSC Rheinhausen    4  0 0 0 X 0 0  0   
 1. Herbertz,Daria               1213 04 B-L SV SW Remscheid    5  1 1 1 1 X 1  5   qualif. f. NRW  
 4. Balli,Melike                      08 LN  SK Turm Kleve      6  0 0 0 1 0 X  1

U12-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                 Elo  TWZ  geb Bez Verein               1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Klaska,Philipp Leon        1153 1392 09  Düs Düsseldorfer SV    10w1  7s1  6w1  2s1  5w½  4s½  8w½  5½               qualif. f. NRW (kann es aber auch in der U10 noch schaffen)
 2. Hoerhager-Celjo,Dino            1247 06  Düs Düsseldorfer SV     8w1  3s1  4w1  1w0  6s1  5s½  9w1  5½               qualif. f. NRW
 3. Vortmeier,Jan                   1077 07  Dui SF BvK Duisburg     9s1  2w0  7w1 12s1  4w0  8s1 13w1  5       1½-½     qualif. f. NRW
 4. Seifert,Hendrik                 1308 06  Dui OSC Rheinhausen    18s1  5w½  2s0 15w1  3s1  1w½  6s1  5       ½-1½     qualif. f. NRW
 5. Hesse,Lucas                     1078 07  LN  SFü Kempen         15w1  4s½ 12w½ 13s1  1s½  2w½  7s0  4     19     20½ ggf. Nachr. f. NRW
 6. Tekath,Cedric Aime              1048 06  Wes SK Xanten          13w1 14w1  1s0  8s1  2w0 12s1  4w0  4     19     20
 7. Voicu,Mihai                     1131 07  Düs Düsseldorfer SV    17w1  1w0  3s0 11s1 13w0 16s1  5w1  4     14
 8. Fietz,Nils                      1083 09  LN  M'gladbacher SV     2s0  9w1 14s1  6w0 15s1  3w0  1s½  3½    14½
 9. Hoerhager-Celjo,Denis           1194 06  Düs Düsseldorfer SV     3w0  8s0 11w½ 18s1 10w1 13s1  2s0  3½    11½
10. Boos,Kennedy                    1116 06  B-L SF Vonkeln          1s0 17w1 13w0 16s½  9s0 18/+ 12w1  3½    11
11. Noever,Jonas                    1166 06  LN  Krefelder SK Turm  12s0 16w½  9s½  7w0 17w1 14s½ 19/+  3½    10½
12. Schuricht, Paul Alexander        965 07  LN  SK Turm Kleve      11w1 15s½  5s½  3w0 14s1  6w0 10s0  3     15½
13. Gropp,Justus                    1193 07  B-L SG Solingen         6s0 18w1 10s1  5w0  7s1  9w0  3s0  3     14
14. Merkel,Anton                    1169 06  Düs SG Kaarst          16w1  6s0  8w0 17s1 12w0 11w½ 15s½  3     12½
15. Schneider,Ferdinand             1217 08  B-L SF Vonkeln          5s0 12w½ 16s1  4s0  8w0 17s1 14w½  3     10½
16. Neidenoff,Phil                  1007 06  Düs SG Kaarst          14s0 11s½ 15w0 10w½ 18s1  7w0 17s0  2      8
17. Buhl,Jonatan                     778 06  Wes FC Viktoria Alpen   7s0 10s0 18w1 14w0 11s0 15w0 16w1  2      6
18. Bartels,Jona Henrik             1103 09  LN  M'gladbacher SV     4w0 13s0 17s0  9w0 16w0 10/-       0
(19 spielfrei                                                                                     11/-)

U12w-Einzelmeisterschaft 2017/2018

Die U12w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-01-02 bis 2018-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12w-Einzelmeisterschaft 2017/2018 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin         Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte Bemerkung
 5. Naumann,Carolin                08 Dui OSC Rheinhausen  1  X 1 0 0 0 0  1   
 6. Wiens,Nicole                   06 Wes SV Wesel         2  0 X 0 0 0 0  0   
 4. Manoj,Medha                    09 Düs Düsseldorfer SV  3  1 1 X 0 0 0  2   
 2. Holterbosch,Ida                06 Düs SG Kaarst        4  1 1 1 X 0 1  4   qualif. f. NRW
 1. Alonso Davids,Elena        899 07 LN  SG Nettetal      5  1 1 1 1 X 1  5   qualif. f. NRW
 3. Beckert,Zoe                796 06 B-L SW Remscheid     6  1 1 1 0 0 X  3   qualif. f. NRW

U10-Einzelmeisterschaften 2017/2018

Die verbandsintern offene U10-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-03-24 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.

U10-Einzelmeisterschaften 2017/2018 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                 Elo   DWZ geb AK  Bez Verein                   1    2    3    4    5    6    7    8    9  Pkte PSum mBH Bemerkung
 1. Dordevic,Tom                      991 10 U8  Düs Düsseldorfer SV        18w1 34s1  9w1  8s½  3w1  2w1  5s1 12s1  4w0  7½           qualif. f. NRW
 2. Schneider,Ferdinand        1449  1140 08 U10 B-L SF Vonkeln             16w1 21s1 12w1  3s½  4w1  1s0  8w½ 14s1 13w1  7   36½      qualif. f. NRW
 3. Bartels,Jona Henrik               952 09 U10 LNR Mönchengladbacher SV   33s1 23w1 10s1  2w½  1s0  8s½  4w1  5w1  9s1  7   35       qualif. f. NRW
 4. Schuricht,Emil Frederick              10 U8  LNR SK Turm Kleve          11s1 25s1  8w½ 15w1  2s0  9w1  3s0 22w1  1s1  6½           qualif. f. NRW
 5. Bollow,Niels Fredrik                  08 U10 LNR Schachfüchse Kempen    27s1 10w0 23s1 22w1 14s1 13w1  1w0  3s0 12w1  6   32
 6. Simmert,Christopher                   10 U8  Düs Düsseldorfer SV        25w0 11w1 13s0 16s1 29w1  7s1 12w0 24s1 14w1  6   26
 7. Krstovic,Marko                        10 U8  Düs Düsseldorfer SK        10s0 27w1 22s0 31w1 19s1  6w0 23s1 21w1  8w1  6   25
 8. Fietz,Nils                       1147 09 U10 LNR Mönchengladbacher SV   20s1 13w1  4s½  1w½  9s½  3w½  2s½ 11w1  7s0  5½  31½
 9. Nguyen,Matthias                   778 08 U10 Düs Düsseldorfer SV        24s1 22w1  1s0 19w1  8w½  4s0 21w1 17s1  3w0  5½  30½
10. Wendrich,Finn                         09 U10 LNR Mönchengladbacher SV    7w1  5s1  3w0 21s½ 18w½ 11w0 19s½ 26s1 17w1  5½  27
11. Liu,Christian                     745 08 U10 Düs Düsseldorfer SV         4w0  6s0 24w1 29s1 28w1 10s1 17w½  8s0 18w1  5½  24½
12. Zhang,Luka                        791 08 U10 Düs Düsseldorfer SV        19s1 30w1  2s0 34w1 13s0 22w1  6s1  1w0  5s0  5   30
13. Brüx,Leonard                          09 U10 LNR Krefelder SG Rochade   36w1  8s0  6w1 17s1 12w1  5s0 14s0 15w1  2s0  5   29
14. Mijatovic,Robert                  818 08 U10 Düs Düsseldorfer SK        34w0 18s1 17w1 28s1  5w0 21s1 13w1  2w0  6s0  5   28
15. Yüce,Kaan                         784 08 U10 LNR Schachfüchse Kempen    23w0 33s1 16w1  4s0 30w1 17s0 18w1 13s0 24w1  5   24
16. Dell,Philip                           11 U8  LNR SF Heinsberg            2s0 31w1 15s0  6w0 35s1 23w0 30w1 25s1 22s1  5   19
17. Tissen,Tahir                          08 U10 LNR Krefelder SK Turm      26s1 32w1 14s0 13w0 34s1 15w1 11s½  9w0 10s0  4½  27½
18. Hesse,Frederik                        10 U8  LNR Schachfüchse Kempen     1s0 14w0 27s1 32w1 10s½ 20w1 15s0 19w1 11s0  4½  21½  34
19. Kopito,Joah                           09 U10 LNR Krefelder SK Turm      12w0 35w1 32s1  9s0  7w0 30s1 10w½ 18s0 29w1  4½  21½  30
20. Ebus,Dorian                           08 U10 LNR Schachfüchse Kempen     8w0 36s1 29w½ 25s1 21w0 18s0 22s0 33w1 28s1  4½  20½
21. Clausen,Birk                          08 U10 Wes SV Turm Kamp-Lintfo    31s1  2w0 30s1 10w½ 20s1 14w0  9s0  7s0 23w½  4   24½
22. Schott,Moritz                         10 U8  LNR Mönchengladbacher SV   29w1  9s0  7w1  5s0 23w1 12s0 20w1  4s0 16w0  4   24
23. Moser,Julian                          08 U10 Wes SV Turm Kamp-Lintfort  15s1  3s0  5w0 26w1 22s0 16s1  7w0 28w½ 21s½  4   20½
24. Petschnig,Lukas                       09 U10 B-L SG Solingen             9w0 29s0 11s0 27w1 32s1 34w1 31s1  6w0 15s0  4   18   29½
25. Aljinovic,Vito                        09 U10 Düs Düsseldorfer SV         6s1  4w0 34s0 20w0 26s1 31w0 29s1 16w0 30w1  4   18   29
26. Dause,Gian                            08 U10 Wes SV Turm Kamp-Lintfort  17w0 28s0 36w1 23s0 25w0 35w1 34s1 10w0 31s1  4   15
27. Sood,Aakarshan                        08 U10 Düs Düsseldorfer SK         5w0  7s0 18w0 24s0 31s0 36w1 35s1 34w1 32s1  4   10
28. Soliman,Faraj                         08 U10 B-L SG Solingen            32s0 26w1 35s1 14w0 11s0 29w0 33w1 23s½ 20w0  3½  19
29. Soliman,Mohammed                  763 09 U10 B-L SG Solingen            22s0 24w1 20s½ 11w0  6s0 28s1 25w0 31w1 19s0  3½  17½
30. Petschnig,Stefan                      08 U10 B-L SG Solingen            35s1 12s0 21w0 33w1 15s0 19w0 16s0 36w1 25s0  3   17
31. Thoma,Nathan                          10 U8  Düs Düsseldorfer SK        21w0 16s0 33w1  7s0 27w1 25s1 24w0 29s0 26w0  3   16
32. Alonso Davids,Manuel                  09 U10 LNR SG Nettetal            28w1 17s0 19w0 18s0 24w0 33s0 36s1 35w1 27w0  3   14
33. Kallmayer,Richard                     10 U8  Düs Düsseldorfer SV         3w0 15w0 31s0 30s0 36w1 32w1 28s0 20s0 35w1  3   10
34. Kamann,Julius                         08 U10 Wes FC Viktoria Alpen      14s1  1w0 25w1 12s0 17w0 24s0 26w0 27s0 36s½  2½
35. Soliman,Farouk                    765 08 U10 B-L SG Solingen            30w0 19s0 28w0 36s1 16w0 26s0 27w0 32s0 33s0  1
36. Taubert,Nick                          08 U10 Wes FC Viktoria Alpen      13s0 20w0 26s0 35w0 33s0 27s0 32w0 30s0 34w½   ½

U10w-Einzelmeisterschaften 2017/2018

Die verbandsintern offene U10w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein fand 2018-03-24 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.

U10w-Einzelmeisterschaften 2017/2018 - Fortschrittsliste

                                                                                          1 1
Pl. Teilnehmerin            TWZ   AK geb Bez Verein                 Nr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 Pkte SB  Bemerkung
 1. Pröttel,Ela             1005 U10w 09 Dui OSC Rheinhausen         1  X 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1  9½      Freiplatz für NRW
 2. Orlova,Anna-Daria        744 U8w  10 Düs SF Gerresheim           2  0 X 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1  8½      qualif. f. NRW
 3. Delgado Cruz,Marina          U10w 09 Düs Düsseldorfer SV         3  0 0 X 0 1 1 1 ½ 1 1 1  6½      Verzicht auf NRW
 4. Brinkmann,Tamina         842 U10w 08 B-L SG Solingen             4  0 0 1 X 0 0 1 1 1 1 1  6       qualif. f. NRW
 5. Hesche,Lara Lisa Marie       U10w 09 LNR Krefelder SG Rochade    5  0 0 0 1 X 0 1 1 1 ½ 1  5½      qualif. f. NRW
 6. Nalam,Mokshadha              U8w  10 Düs Düsseldorfer SV         6  0 0 0 1 1 X 0 0 1 1 1  5       qualif. f. NRW  
 7. Kempkens,Mathilda            U8w  10 LNR TTC B-W Geldern Veert   7  ½ 0 0 0 0 1 X 0 1 1 1  4½
 8. Balli,Melike                 U10w 08 LNR SK Turm Kleve           8  0 0 ½ 0 0 1 1 X 0 0 1  3½  12¾
 9. Haufe,Annika             757 U10w 08 B-L SF Vonkeln              9  0 ½ 0 0 0 0 0 1 X 1 1  3½  10¼
10. Heidtkamp,Anna               U6w  13 Düs Düsseldorfer SV        10  0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 X 1  2½
11. Kempkens,Paulina             U10w 08 LNR TTC B-W Geldern Veert  11  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X  0