Schachjugend Niederrhein - Einzelmeisterschaften 2018/2019

2019-01-10 V1.052

Das Spielmaterial zu Verbandseinzelmeisterschaften U18(w) bis U12(w) wurde uns - wie schon in den vielen anderen Jahren - freundlicherweise zur Verfügung gestellt von Schach E. Niggemann.

Schach E. Niggemann Logo

Anmerkung: Die Vereins- (und Bezirks-)zugehörigkeiten entsprechen noch den DWZ-Hintergrunddateien. Daher sind die Zugehörigkeiten laut Jugendspielberechtigung noch nicht berücksichtigt. Diese müssen noch von Hand nachgepflegt werden.

U18-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U18-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer             Elo  TWZ geb Bez Verein                 1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Siege Bemerkung
 1. Skoerys,Fabian         1790 1918 02 Düs Ratinger SK          14w1  2s½  9w1  4s1  5s½  3w½  8w1  5½                     qualif. f. NRW
 2. Wiegersma,Justus       2048 2011 02 LN  SK Turm Kleve         7s1  1w½  3s0 11w1  6w1  5/+  4s½  5   2 -1               qualif. f. NRW
 3. Gula,Julian            1997 1981 01 Düs SF Düsseldorf-Süd    11w½  8s1  2w1  5w0 10s1  1s½  7w1  5   1 -2
 4. Wilde,Justin           1952 1933 01 Düs SG Kaarst             6s1 10w1  5s0  1w0 11s1  9w1  2w½  4½
 5. Melde,Benjamin         2145 2090 01 LN  SK Turm Kleve         8w1  9s½  4w1  3s1  1w½  2/- (ausgeschieden)              Freiplatz f. NRW
 6. Sobeck,Oskar           1671 1474 02 Dui OSC Rheinhausen       4w0 12s1 14w1 10w1  2s0  7s0 13w1  4        16
 7. Schelhorn,Paul         1598 1574 02 LN  SF Heinsberg          2w0 11s1 10s0 13w1  8s½  6w1  3s0  3½       13½ 
 8. Li,Hohao                    1649 02 LN  SC Bayer Uerdingen    5s0  3w0 12s1  9s1  7w½ 13w1  1s0  3½       12½
 9. Jacobi,Niklas          1842 1908 01 Wes SV Wesel             13s1  5w½  1s0  8w0 14s1  4s0 10w½  3        13½ 17½
10. Oezdemir,Edwin-Daniel  1729 1687 01 Düs Düsseldorfer SK      12w1  4s0  7w1  6s0  3w0 14w½  9s½  3        13½ 16½
11. Wiens,Harald                1541 02 Wes SV Wesel              3s½  7w0 13s1  2s0  4w0 12s½ 14w1  3        10½
12. Bauer,Marius                1397 01 LN  SC Bayer Uerdingen   10s0  6w0  8w0 14s½ 13s0 11w½ 15/+  2  
13. Oenings,Hendrik             1400 01 Wes SK Xanten             9w0 14s½ 11w0  7s0 12w1  8s0  6s0  1½        6  14½   1
14. Rhode,Benjamin              1403 02 B-L Ohligser Turnverein   1s0 13w½  6s0 12w½  9w0 10s½ 11s0  1½        6  14½   0
(15 spielfrei)

U18w-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U18w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18w-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte SB Siege Los Bemerkung
 1. Kublanov,Carolin      1723 1687 01 B-L SG Solingen      1  X ½ 1 1 1 1  4½               Freiplatz f. NRW
 4. De Cauter,Leah N. M.  1304 1367 01 LN  SF Heinsberg     2  ½ X 1 0 1 0  2½               qualif. f. NRW
 6. Raatz,Jana Leonie          1143 01 LN  SF WSB-Krefeld   3  0 0 X 0 ½ 0   ½   ¼   0   0
 2. Obciety,Sandra        1542 1444 01 LN  Uedemer SC       4  0 1 1 X 1 1  4                qualif. f. NRW
 5. Kempa,Annkathrin      1058 1016 02 Wes SV Dinslaken     5  0 0 ½ 0 X 0   ½   ¼   0   1
 3. Habersetzer,Elyse     1686 1642 01 LN  SK Turm Kleve    6  0 1 1 0 1 X  3                qualif. f. NRW

U16-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U16-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmer           Elo  TWZ geb Bez Verein                 1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum mBH Bemerkung
 1. Pauls,Fynn           1837 1877 04 LN  Uedemer SC            8s1  4w1  2s1  3w1 10s1  7w1  5s1  7
 2. Cozzuto,Alessandro   1601 1640 03 LN  Krefelder SK Turm    13w1  9s1  1w0  4s½  5w1  3s1  6w1  5½
 3. Nopper,Louis         1423 1416 03 LN  SFü Kempen           14w1 10s1  5w½  1s0  4w1  2w0 11s1  4½  19½
 4. Kirzhner,Alexander        1450 04 Düs Düsseldorfer SK      11s1  1s0  6w1  2w½  3s0 10w1  9s1  4½  17
 5. Klaska,Philipp Leon  1398 1459 09 Düs Düsseldorfer SV       6w0 11s1  3s½  7w1  2s0  8w1  1w0  3½  14½  20½
 6. Endlein,Yannick           1041 04 Wes SV T. Kamp-Lintfort   5s1  8w0  4s0 11w1  9w½ 14s1  2s0  3½  14½  17
 7. van Treeck,Matthis        1165 03 LN  SC Straelen          10w0 14s1  9w1  5s0 12w1  1s0 13w½  3½  14½  13
 8. Doedens,Julian            1328 04 Düs SV Hilden             1w0  6s1 10w½  9s0 13w1  5s0 12w1  3½  12½
 9. Dückers,Benedikt     1472 1396 03 LN  Krefelder SK Turm    12s1  2w0  7s0  8w1  6s½ 13s½  4w0  3     
10. Menai,Nick           1573 1503 03 Düs Düsseldorfer SV       7s1  3w0  8s½ 12w1  1w0  4s0 14w0  2½  13½
11. Tong,Anthony              1023 05 B-L Elberfelder SG        4w0  5w0 13s1  6s0 14w1 12s½  3w0  2½   9
12. Schneider,Immanuel         977 06 B-L Elberfelder SG        9w0 13s½ 14w1 10s0  7s0 11w½  8s0  2    9
13. Basten,Bent               1186 03 LN  Uedemer SC            2s0 12w½ 11w0 14s½  8s0  9w½  7s½  2    6½
14. Endlein,Marlin            1008 04 Wes SV T. Kamp-Lintfort   3s0  7w0 12s0 13w½ 11s0  6w0 10s1  1½

U16w-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U16w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16w-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein            Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte StK/SB Bemerkung
 6. Buhl,Maris                 1016 04 Wes FC Viktoria Alpen  1  X 0 0 0 0 0  0   
 1. Kublanov,Elizabeth    1575 1710 03 B-L SG Solingen        2  1 X 1 - 1 1  4          qualif. f. NRW
 2. Fourré,Lexane              1566 03 Düs SG Kaarst          3  1 0 X 1 ½ ½  3   1½- ½  qualif. f. NRW
 3. De Cauter,Lailah T.A.      1068 04 LN  SF Heinsberg       4  1 + 0 X 0 1  3    ½-1½
 4. Osten,Sonja           1465 1547 03 Dui ESK WD Wedau       5  1 0 ½ 1 X 0  2½      4½
 5. Herbertz,Daria             1334 04 B-L SW Remscheid       6  1 0 ½ 0 1 X  2½      4

U14-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U14-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer               Elo  TWZ geb Bez Verein                 1    2    3    4    5    6    7  Pkte StK/PSum mBH Bemerkung
 1. Mukovskiy,Peter          1540 1577 05 Düs Düsseldorfer SK      10s1  7w1  4s½  2w½  6s1  3w½  8w1  5½  1½- ½, 1-0   qualif. f. NRW
 2. Wiedenbruch,Paul         1625 1774 05 Düs Düsseldorfer SK       6w1  3s1  5w½  1s½  8w1  4s½  7w1  5½  1½- ½, 0-1   qualif. f. NRW
 3. Hansen,Jonah                  1295 05 LN  Rheydter SV          16s1  2w0 10s1  9w1  4s1  1s½  5w1  5½  0 -2
 4. Wülfing,Fritz                 1358 05 LN  Uedemer SC           17w1 15s1  1w½  5s1  3w0  2w½  6s½  4½
 5. Hofmann,Diego                 1398 05 Düs Düsseldorfer SV      13w1  9s1  2s½  4w0  7s1  6w½  3s0  4       19½
 6. Hirsch,Dominik                1206 06 B-L Elberfelder SG        2s0 12w1 14s1 10w1  1w0  5s½  4w½  4       16½
 7. Seifert,Hendrik               1276 06 Dui OSC Rheinhausen      14w1  1s0 15w1  8s½  5w0 13s1  2s0  3½      16
 8. Siegler,David                 1373 06 B-L SF Vonkeln            9s0 11s1 13w1  7w½  2s0 17w1  1s0  3½      15
 9. Makashev,Sultan               1099 06 Wes SV Neukirchen-Vluyn   8w1  5w0 12s1  3s0 13w0 15s1 10w½  3½      14½
10. Merkel,Anton                  1204 06 Düs SG Kaarst             1w0 17s1  3w0  6s0 18/+ 11w1  9s½  3½      11½  23½
11. Chennamangalam,Ashutosh       1226 06 Düs Düsseldorfer SV      12s½  8w0 16s0 18/+ 15w1 10s0 13w1  3½      11½  16½
12. Buhl,Jonatan                   952 06 Wes FC Viktoria Alpen    11w½  6s0  9w0 16w1 17s0 14s1 18/+  3½      10½
13. Tekath,Cedric Aimé            1177 06 Wes SK Xanten             5s0 16w1  8s0 14w1  9s1  7w0 11s0  3       13
14. Balli,Gökhan-Mete             1022 05 LN  SK Turm Kleve         7s0 18/+  6w0 13s0 16w1 12w0 17s1  3       10
15. Grund,Florian                      06 Dui OSC Rheinhausen      18/+  4w0  7s0 17w1 11s0  9w0 16s½  2½      11½
16. Bollow,Jan Henrik             1034 05 LN  SFü Kempen            3w0 13s0 11w1 12s0 14s0 18/+ 15w½  2½       7½
17. Konzelmann,Haldor             1034 06 LN  Rheydter SV           4s0 10w0 18/+ 15s0 12w1  8s0 14w0  2
(18 spielfrei)

U14w-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U14w-Einzelmeisterschaften der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U14w-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin         Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 Pkte StK/SB Bemerkung
 1. Beckert,Zoe                994 06 B-L SW Remscheid     1  X 1 1 1 0 1  4    ½-1½  qualif. f. NRW
 4. Wiens,Nicole               720 06 Wes SV Wesel         2  0 X 1 1 0 0  2   
 5. Kaya,Talia-Zara            834 05 Dui OSC Rheinhausen  3  0 0 X 0 1 0  1       3
 6. Lisiecka,Vanessa           775 06 LN  Uedemer SC       4  0 0 1 X 0 0  1       1
 3. Holterbosch,Ida           1147 06 Düs SG Kaarst        5  1 1 0 1 X 0  3          qualif. f. NRW
 2. Alhaj,Asmaa                856 05 LN  SK Turm Kleve    6  0 1 1 1 1 X  4   1½- ½  qualif. f. NRW

U12-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                Elo  TWZ geb Bez Verein                 1    2    3    4    5    6    7  Pkte StK/PSum Bemerkung
 1. Dordevic,Tom              1158 1310 10 Düs Düsseldorfer SV       9w1  4s1  5w½  3s½ 11w1  2w1  7s1  6   2½-1½    qualif. f. NRW (und noch Chancen in der U10, s.u.)
 2. Schuricht,Emil Frederick       1093 10 LN  SK Turm Kleve        14w1 13s1  6s1 12w1  5w1  1s0  4s1  6   1½-2½    qualif. f. NRW (und noch Chancen in der U10, s.u.)
 3. Fietz,Nils                1677 1284 09 LN  M'gladbacher SV      12s½  7w1 14s1  1w½  4w0  8s1  6s1  5   2 -1     qualif. f. NRW (und noch Chancen in der U10, s.u.)
 4. Hesse,Lucas                    1203 07 LN  SFü Kempen           20w1  1w0  9s1 10w1  3s1  5s1  2w0  5   1 -2     qualif. f. NRW
 5. Schmidt,Boris                  1412 07 Düs Düsseldorfer SV      11s1 10w1  1s½  6w1  2s0  4w0 13s1  4½           ggf. Nachrücker f. NRW
 6. Vortmeier,Jan             1643 1392 07 Dui SF BvK Duisburg       8w1 18s1  2w0  5s0 13w1 11s1  3w0  4        18  ggf. Nachrücker f. NRW
 7. Voicu,Mihai                    1274 07 Düs Düsseldorfer SV      17w½  3s0 16w1 18s1 12w1 10s½  1w0  4        16½ ggf. Nachrücker f. NRW
 8. Schuricht,Paul Alexander       1103 07 LN  SK Turm Kleve         6s0 19w1 10s0 14w1 15s1  3w0 12s1  4        14 
 9. Pogorelow,Benjamin             1066 07 Düs SF Gerresheim         1s0 20w1  4w0 13s0 18w1 15s1 10w1  4        12
10. Bartels,Jona Henrik            1234 09 LN  M'gladbacher SV      15w1  5s0  8w1  4s0 17w1  7w½  9s0  3½       16
11. Dursun,Ali Berk           1446 1126 09 Dui OSC Rheinhausen       5w0 15s1 18w1 17s1  1s0  6w0 14s½  3½       15½
12. Krstovic,Marko                 1045 10 Düs Düsseldorfer SK       3w½ 17s1 13w1  2s0  7s0 14w½  8w0  3        15½
13. Sharma,Aarush                  1239 08 Düs Düsseldorfer SV      16s1  2w0 12s0  9w1  6s0 17w1  5w0  3        13
14. Schneider,Ferdinand       1459 1325 08 B-L Elberfelder SG        2s0 16w1  3w0  8s0 19w1 12s½ 11w½  3        10½
15. Moser,Julian                    763 08 Wes SV T. Kamp-Lintfort  10s0 11w0 20s1 16s1  8w0  9w0 19s1  3        10
16. Petschnig,Stefan                904 08 B-L SG Solingen          13w0 14s0  7s0 15w0 21/+ 19s1 18w1  3         6
17. Nguyen,Matthias                 998 08 Düs Düsseldorfer SV       7s½ 12w0 19s1 11w0 10s0 13s0 21/+  2½
18. Mänken,Merlin                  1216 08 B-L Elberfelder SG       19s1  6w0 11s0  7w0  9s0 21/+ 16s0  2
19. Emeljanov,Kirill                    08 Dui OSC Rheinhausen      18w0  8s0 17w0 20/+ 14s0 16w0 15w0  1
20. Palupski,Niklas                     07 Wes SV T. Kamp-Lintfort   4s0  9s0 15w0 19/- (ausgeschieden)  
(21 spielfrei)

U12w-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Die U12w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-01-02 bis 2019-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12w-Einzelmeisterschaft 2018/2019 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein               Nr. 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte StK Bemerkung
 3. Ciliox,Antonia              853 07 B-L Elberfelder SG        1  X 0 0 ½ 1 1 1 1  4½  2-1 qualif. f. NRW
 1. Sereda,Yaroslava      1570 1590 07 B-L SG Solingen           2  1 X 1 1 1 1 1 1  7       qualif. f. NRW
 2. Balli,Melike                    08 LN  SK Turm Kleve         3  1 0 X 1 1 1 1 ½  5½      qualif. f. NRW
 4. Manoj,Medha                 899 09 Düs Düsseldorfer SV       4  ½ 0 0 X 1 1 1 1  4½  1-2 ggf. Nachrückerin f. NRW (und noch Chancen in der U10w, s.u.)
 6. Heidtkamp,Anna                  13 Düs Düsseldorfer SV       5  0 0 0 0 X 1 1 0  2   
 8. George,Benita                   08 Dui OSC Rheinhausen       6  0 0 0 0 0 X 0 0  0   
 7. Janssen,Mareike                 10 LN  Mönchengladbacher SV  7  0 0 0 0 0 1 X 0  1   
 5. Alonso Davids,Elena         955 07 LN  SG Nettetal           8  0 0 ½ 0 1 1 1 X  3½      ggf. Nachrückerin f. NRW

U10-Einzelmeisterschaften 2018/2019

Die verbandsintern offene U10-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-04-13 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.
Unverbindliche Voranmeldung zur Planung der Preise für alle und Verpflegung für alle dringend erwünscht, aber nicht Pflicht; an: em@schachjugend-niederrhein.de

U10-Einzelmeisterschaften 2018/2019 - Fortschrittsliste

Es liegen noch keine Ergebnisse vor.

U10w-Einzelmeisterschaften 2018/2019

Die verbandsintern offene U10w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2019-04-13 ab ca. 10:45 Uhr im Vereinsheim des Krefelder SK Turm 1851 e.V., Johansenaue 1, 47809 Krefeld statt.
Unverbindliche Voranmeldung zur Planung der Preise für alle und Verpflegung für alle dringend erwünscht, aber nicht Pflicht; an: em@schachjugend-niederrhein.de

U10w-Einzelmeisterschaften 2018/2019 - Fortschrittsliste

Es liegen noch keine Ergebnisse vor.